Lot von 5 exzellent erhaltenen römischen Münzen aus Rheinländischer Sammlung
Preis: Auf Anfrage
Verkauft
Objektnummer
AR2156-20
Objekt: | 5 römische Münzen mit schöner Sandpatina |
Datierung: | 4. - 5. Jh. n. Chr. Spätantike |
Erhaltung: | Exzellente Erhaltung (siehe Bild). Schöne Fundpatina. |
Größe: | Durchmesser um 16 mm |
Material: | Bronze |
Provenienz: | Erworben 2011 in einem deutschen Auktionshaus. In dieses eingeliefert aus einer Rheinländischen Sammlung. Fundregion vermutlich Südeuropa. |
Echtheit: | Die Echtheit wird, wie bei allen unseren Objekten, ohne zeitliche Einschränkung garantiert. |